Я не работаю уже почти два года меня уволили хочу стать в биржу труда как это сделать у меня дети маленькие

, Амнат, г. Москва
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Амнат, добрый вечер!

Встать на биржу Вы можете. Предлагать вакансии будут и Вы обязаны ездить на собеседования.

Размер пособия по безработице будет составлять часть от вашего среднемесячного заработка на последней работе (службе).

Вы относитесь ко второй группе, так как:

 1) за последний год вы работали менее 26 календарных недель (по 8 часов);
 2) вы не работали более года;

В течение 3 месяцев вам будет выплачиваться минимальное пособие по безработице. Общий период выплаты пособия по безработице для этой категории граждан не может превышать 3 месяцев в суммарном исчислении в течение одного года.