Помогите пожалуйста. Как выселить Сына?

Всем доброго утра. Помогите пожалуйста, не знаю как быть. Возможно ли через суд выселить сына с его сожительницей, сын прописан в доме(но владелец Я). Сын Недавно вышел из тюрьмы, взялся за старое, начал дебоширить все колотить, да еще и сожительницу апойку подселил. Теперь вместе постоянно пьют и по ночам нет покоя.

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, Кирилл!

Если Вы являетесь собственником жилого помещения — необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении, снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи (если он еще и зарегистрирован у Вас).

В заявлении нужно будет сослаться на вышеуказанные обстоятельства, они будут приняты во внимание судом.

Получите судебное решение, исполнительный лист — и к приставам за принудительным исполнением.

Если нужна помощь в составлении заявления  — пишите мне в чат!

Жилищный кодекс РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением:

2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.

Кирилл
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. Буду иметь ввиду, скорее всего так и буду поступать.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Все это делается через суд.

Буду рад помочь Вам в решении вашего вопроса! Обращайтесь в личном сообщении и мы все обсудим.