Как решить вопрос с увольнением по собственному желанию, если меня заставили его написать?

Здравствуйте. Мы- многодетная семья. Моего мужа заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию путем давления и угрозы оставить по мрот, за то что я написала жалобу на горячую линию К&Б, где работал мой муж. Нужна помощь

Уточнение от клиента

Жалоба на горячую линию К&Б была подана в связи с халатностью работодателя и администрации, несоблюдение безопасности здоровья персонала и покупателей.

, виктория, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Виктория, добрый вечер!

Работодатель не вправе принуждать работника увольняться. Вашему супругу не стоит идти на поводу у работодателя. Супруг вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, но пока реальных доказательств принуждения к увольнению или нарушения иных его прав нет, делать это смысла не имеет. Так, если ему будут выплачивать заработную плату в размере, меньшем, чем это предусмотренно в  трудовом договоре, то тогда стоит пожаловаться.

виктория
Клиент, г. Москва

Он уже написал. А угроза мрот, это зарплата без премиальной части, около 12000руб. У нас многодетная семья.

виктория
Клиент, г. Москва

Это при том что на протяжении всех лет работая там меньше 35000 он не получал