Комиссоваться на призыве

здрасьте. суть такая, у меня подтвержденая бронхиальная астма, все бумаги все в порядке, с таким диагнозом не подлежу призывы и в связи с обстановкой короновируса еще мне повестку уже переносят 2ий раз. с 3 на 13. с 13 на 27, и тут в военкомате говорят как крайний раз прихожу, что мы тебя на конец призыва по времени отправим, июнь, июль. что меня крайне не устраивает. сослались на то, что у тебя и так все понятно. можно ли заявление или ещё что написать там? , потомучто я хочу комиссоваться, чем раньше тем лучше!

, игорь, г. Уссурийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Порядок медицинского освидетельствования при призыве на военную службу установлен Положением о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Его положения не предусматривают возможности ускорить принятие решения ВВК по заявлению гражданина, комиссия сама решает — когда и как проводить освидетельствование. Вы можете (теоретически) обжаловать бездействие комиссии в вышестоящую ВВК либо обратиться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!