Какое решение должен принять Верховный суд РФ т

Срочно помогите решить задачу!!!

Задача 2. Граждане Иванов, Петров и Сидоров, являющиеся собственниками жилых помещений, расположенных в непосредственной близости от территории ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров», обратились в Верховный Суд РФ с заявлениями, объединенными в одно производство, о признании недействующим Постановления Главного санитарного врача РФ от 18.12. 2007 г. «Об установлении размера санитарно-защитной зоны имущественного комплекса ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров» на территории г. Боровичи Новгородской области», которым установлена для имущественного комплекса ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров» на территории г. Боровичи Новгородской области санитарно-защитная зона в размере 300 метров от границы промплощадок №1 и 2 (п.1). Нормативный правовой акт зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ за № 10898, опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти № 5, 04.02.2008 г.

В подтверждении требований истцы указали, что названное Постановление не соответствует ст.35, 41, 42, 55 (ч.2) Конституции РФ, ст.22 Декларации прав и свобод человека и гражданина, ст.1 Дополнительного протокола к Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Федеральному закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и нарушает их права на частную собственность, охрану здоровья, благоприятную окружающую среду.

Согласно санитарной классификации предприятий, производств и объектов, ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров» отнесено к первому классу промышленных объектов и производств, санитарно-защитная зона которых составляет 1000 м. Уменьшение этой зоны до 300 м. дезинформирует население, создает тенденцию для полной ликвидации санитарно-защитной зоны.

Рассмотрите ситуацию. Какое решение должен принять Верховный суд РФ (т.е. Вы)?

, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Ульяна! Давно пора понять, что вот такие задачи основаны на реальной судебной практике, которая есть в многочисленных системах и на сайте ВС РФ. На кого вы учитесь? Логику то включите.

Этот спор и не в пользу этих гриписовцев либеральных… которые колпаки готовы из фольги на голове носить Вс РФ уже решил в 2008 г.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ от 23 июня 2008 г. дело N ГКПИ 08-1391

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Ульяна, здравствуйте!

Какое решение должен принять Верховный суд РФ

Ульяна

В удовлетворении заявлений Иванова, Петрова и Сидорова о признании недействующим Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 декабря 2007 года " Об установлении размера санитарно-защитной зоны имущественного комплекса ОАО " Боровичский комбинат огнеупоров" на территории г. Боровичи Новгородской области" надлежит отказать.

https://zakonbase.ru/content/base/124741