Какие документы нужно собирать?

Хочю сделать упровляющюю компанию. С чего начать? Какие документы нужно собирать? Нужно ли ооо для этого?

, юрий, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юрий!  Управляющая компания по управлению многоквартирными домами (если Вы это имели ввиду) может быть создана в форме ООО. Поэтому также как и для ООО необходимо решение о ее создании, устав, оплата государственной пошлины в размере 2 000 руб. и заявление по форме N Р11001 (ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»). Уже после регистрации необходимо будет получить лицензию на осуществление деятельности  по управлению многоквартирными домами (ст. 192 Жилищного кодекса РФ).

За предоставление услуги по регистрации УК Вы можете обратиться ко мне как за полным пакетом, так и частичным.