Добрый вечер, пожалуйста подскажите ответ на вопрос: если сын находится под следствием, а у него подходит

Добрый вечер,пожалуйста подскажите ответ на вопрос:если сын находится под следствием,а у него подходит срок вступить в наследство,в связи со смертью отца,имеет ли право мать, взяв справку о том,что сын находится под следствием,оформить сама вступление в наследство,если нет,то какой выход из этой ситуации?

, Валя, г. Ростов-на-Дону
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Валентина, здравствуйте!

Ваш сын может оформить доверенность на Ваше имя на участие в гражданско-правовых отношениях от его имени. Заверить доверенность может начальник учреждения, где содержится Ваш сын.

Вам необходимо обратиться с заявлением к начальнику следственного органа (через следователя) для получения разрешения на выдачу и составление доверенности.

Если у Вас остались еще вопросы, буду рада помочь!

Валя
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Екатерина, большое спасибо за оперативный вопрос, а подскажите не оформляя доверенность, а только по справке о том, что сын под следствием, я могу оформить вступление?
Еще раз благодарю за консультауию