Как добиться прекращения исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания?

Я инвалид 2 группы, имущества не имею, постоянного места прописки не имею, получаю ЕДВ - не подлежит взысканию, страховую пенсии по инвалидности-размер не превышает прожиточного минимума, имеется в банке счёт для перечисления выплат из пенсионного фонда и много всяких карт и счетов (либо просроченных, либо с нулевым балансом) . Претензии предъявили приставы из Саратовской обл.- написал им письмо о праве на прожиточный минимум-освободили пенсионный счёт от взысканий. Теперь приставы из Новосибирска , без предупреждения, без оповещения прислали в ПФ ИЛ на 50% процентов от пенсии, невзирая на размер пенсии и на то что это единственный мой доход. Отправил письмо по эл почте с просьбой отозвать ИЛ и вернуть снятые деньги- жду ответ. Вопрос: "как мне добиться прекращения исполнительных производств в связи с невозможностью взыскания" Денег на банкротство нет и с моего дохода взыскания неправомерны.

, сергей, г. Саратов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Пока есть пенсия (доход) исполнительное производство не прекратят.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Сергей, добрый вечер. К сожалению, оградить Вас от каких-либо притязаний кредиторов на Вашу пенсию не предоставляется возможным, так как они имеют законное право просуживать задолженность и направлять или отзывать исполнительный лист. В данном случае, если касаться Новосибирска, Вам денежные средства вернутся я думаю недели через две, так как кредитор должен вернуть деньги (а это маловероятно), а потом уже приставы через казначейство должно с депозита перечислить Вам на банковский счет.

сергей
Клиент, г. Саратов

Спасибо за консультацию, буду надеяться на возврат денег!