Я заключил контракт в Анголе на 6 месяцев по работе на рыболовном судне

Я заключил контракт в Анголе на 6 месяцев по работе на рыболовном судне. В связи с COVID19 работа была приостановлена, для экономии меня поселили на берегу в доме. Сейчас работы нет, и нет возможности уехать домой. Хозяин решил уменьшить мою зарплату, переписав контракт ,так как он говорит ,что это не его вина. Вправе ли он это сделать? Заранее благодарен за Вашу помощь!!!

, Александр, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Контрактом были предусмотрены форс-мажорные обстоятельства?

Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Александр, здравствуйте!

Если вашим контрактом не была предусмотрена возможность одностороннего изменения (что встречается крайне редко), то ваш наниматель неправ и действует незаконно.