Система и виды наказаний

Здравствуйте! Помогите разобраться: Горшков был осужден по ч.1 ст.159 УК РФ к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и к 150 часам обязательных работа.

Правомерно ли решение суда? Обоснуйте ответ.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, обязательные работы работы должны применять только в качестве основного наказания, их здесь быть не должно (ст. 45 УК РФ).

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!