А сколько времени уходит на рассмотрения ходатайства на выход из РК гражданства.в документах написано что согласие супруга нужно на выход из гражданства а если в разводе оно нужно?

, Рыскельда, г. Екатеринбург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Рыскельда!

Инфо с сайта посольства Казахстана https://www.kazembassy.ru/rus/...

нотариально удостоверенное заявление-согласие на выход из гражданства Республики Казахстан и об отсутствии материальных и других претензий от супруга (супруги) заявителя/родителей или находящихся на его иждивении лиц, проживающих в Республике Казахстан – оригинал и копия;

Если вы в разводе, то он вам не супруг, соответственно такое согласие не требуется, предоставляете свидетельство о расторжении брака.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!