Какие меры можно ожидать?

При проверке условий труда женщин и подростков в нашей компании инспектор по охране труда установил, что на складе готовой продукции нарушаются правила о предельных нормах переноски тяжести; отпуска подросткам предоставляются в зимнее время.

Какие меры ожидать в связи с установленными нарушениями?

, Ирина, г. Екатеринбург
Александр Бабцов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день! Полагаю, что в вашей организации выявлен состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 5.27 КоАП РФ нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.