Просто, где-то пишут, что одному можно, но на стадионе этого не понимают и не пускают

Здравствуйте. Пишу насчет карантина. Мне интересно: можно ли мне одному пойти на стадион с мячом в моём посёлке(Богучаны, Красноярский край). Просто, где-то пишут, что одному можно, но на стадионе этого не понимают и не пускают.

, Леонид, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет, нельзя. Усс запрещает.

Екатерина Богатырева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Леонид, согласно постановлению правительства Красноярского края

«Об утверждении Порядка установления и соблюдения предписаний
и ограничений гражданами режима самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Красноярского края»

2. Граждане, находящиеся на территории Красноярского края,
до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки обязаны:

2.1. Соблюдать режим самоизоляции по месту жительства (пребывания, фактического проживания) и не покидать место жительства (пребывания, фактического проживания), за исключением случаев:

следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с федеральными
и краевыми правовыми актами, направленными на предупреждение коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (в том числе оказания транспортных услуг и услуг доставки);

следования к ближайшему месту приобретения продуктов, лекарств
и товаров первой необходимости, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;

выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места жительства (пребывания, фактического проживания);

обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также иных экстренных случаев.

Ваш случай не подходит ни под один из вышеперечисленных, поэтому выходя из дома на стадион Вы нарушаете режим самоизоляции в Вашем регионе.

Всего доброго.