Раздел имущества

Добрый день воспрос такой квартира оформленна на мать прописан в квартире сын несовершеннолетний мы разведенны мы можем без бывший жены перепрописать на другую квартиру и она может претедовать на долю то что сын мой прописан

, Рустам, г. Муравленко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Снять с регистрации ребенка можно на основании заявления от обоих родителей

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Регистрация не дает права претендовать на собственность в квартире. Мать не можете претендовать

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Рустам
Клиент, г. Муравленко
квартиру можно или нельзя продать пока прописан сын?
Рустам
Клиент, г. Муравленко
добрый вечер она хочет подать на алименты мы развелись с октября сейчас апрель она хочет чтоб начали с октября удерживать это возможно по закону с октября месяца
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, что Вы хотите сделать?

Квартира в чьей собственности и когда была приобретена: в браке или нет?

Не совсем понятно из Вашего вопроса.

Сына можете прописать по другому адресу, но если ему до 14 лет то только по месту регистрации одного из родителей (ст 20 ГК РФ), до 18 лет требуется согласие второго родителя.

Рустам
Клиент, г. Муравленко
квартира приобретенна не в браке оформленна было изначально на меня не в браке потом квартиру переписал на свою мать и она хочет долю то что сын мой прописан несовершеннелетний она может претендовать то что сын прописан как доля сына я имею ввиду

никто не может претендовать на квартиру вашей матери