Звонил судебным приставам сказали что деньги даже за 13 марта они не получали

Здравствуйте, на работу пришли испольнительные листы о задолженности перед банками. В начале 3 марта меня признали банкротом в Арбитражном суде. Мой финансовый управляющий отправил уведомления на работу и судебным приставам. Судебные приставы 30 марта приостановили все дела по исполнительным листам. Сегодня 14 апреля но работодатель продолжает удерживать 50 процентов с зарплаты. (Были удержания 13 марта, 28 марта и 13 апреля). Звонил судебным приставам сказали что деньги даже за 13 марта они не получали. Куда уходят деньги?

, Эмиль, г. Екатеринбург
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам желательно срочно остановить списание приставами, так как у них потом очень трудно возвращать. Обычно в практике, мы с подобных ситуациях деньги находим у приставов, но это как правило сложно и через суд.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Эмиль!

Вам необходимо во-первых обратиться в Вашу бухгалтерию, выяснить какие суммы, когда и сколько было перечислено в ФССП. После чего прийти к приставу и там уже у пристава сверить и выяснить где Ваши денежные средства, т.к. они возможно сели на прекращенные производства. Может быть даже подойти к депозитчику и он посмотрит, возможно висят на невыясненных. Также пристав пусть вынесет постановление от отмене постановления об удержании из заработной платы, если удерживают по настоящее время, значит пристав такое постановление не направил. Если возникли вопросы можете написать в чат