Если я пришол на работу а сомною не хотят заключать договор что делать?

Если я пришол на работу а сомною не хотят заключать договор что делать? И не хотят выплачивать зарплату полностью что делать

, Володя Бобченко, п. Ялта
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к вашему работодателю с заявлением, с просьбой указать причины для отказа в приёме на работу, обязанность у работодателя выплачивать Вам заработную плату появляется с момента заключения с Вами трудового договора. Для начала напишите заявление, а там далее по ситуации разберётесь.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

То есть вы работали без трудового договора и вам отказывают выплатить деньги?

В таком случае нужно в суд обращаться с заявлением об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы (ст. 3 ГПК РФ)

На работодателя, который не оформляет письменный трудовой договор, можно пожаловаться в ГТИ

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.