И должна ли страховая компенсировать дорогу до автосалона в другой город?

Добрый день!Оформлен полис каско,страховая отправлен на ремонт в другой город 240 км от моего,да ещё и придётся ехать несколько раз!Есть ли у меня основания для денежной выплаты?и должна ли страховая компенсировать дорогу до автосалона в другой город?

, дарья, г. Алейск
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Оформлен полис каско

отправлен на ремонт в другой город 240 км

К сожалению на Ваш вопрос не возможно ответить, поскольку данное обстоятельство не регулируется ГК, необходимо изучать условия Вашего договора добровольного страхования и установленных страховщиком Правил страхования.

Если проводить ангиологию с договором ОСАГО, то да действия страховщика не правомерны, ч.15.2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО — критерии доступности для потерпевшего места проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (при этом по выбору потерпевшего максимальная длина маршрута, проложенного по дорогам общего пользования, от места дорожно-транспортного происшествия или места жительства потерпевшего до станции технического обслуживания не может превышать 50 километров.

Однако, Ваш случай не подпадает под действие закона об ОСАГО, поэтому разрешение Вашего вопроса зависит от условий Вашего договора