Каким законом руководствоваться для перерасчета выслуги лет?

Здравствуйте, подскажите я работал работником в федеральной противопожарной службе МЧС России пожарным, потом уволился и подписал контракт в министерство обороны, мне не засчитывают стаж работы в МЧС, в выслугу лет по службе. Могу ли я требовать пересчета и каким законом?

, аркадий, г. Биробиджан
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Периоды, которые учитываются в Минобороны при установлении надбавки за выслугу, определены Постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет».

Период работы в МЧС в выслугу не включается — только периоды в качестве сотрудников

р_2) служба в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Государственной противопожарной службе Министерства внутренних дел Российской Федерации) в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;