Размен жилплощади при детях-собственниках

Есть 3-хкомнатная квартира, собственники - дети несовершеннолетние по 1/8 и 2/8 доли и их мать 5/8 доли. Также в этой квартире прописана бабушка - мать матери (без права собственности). Возможен ли размен квартиры, в целях отселить бабушку? Совместное проживание не представляется возможным.

, Татьяна, г. Каменск-Уральский
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Разменять жилплощадь вы сможете только с согласия органов опеки-поскольку доли в праве собственности за несовершеннолетними детьми, вашей задачей будет подтвердить что при размене жилья, права детей не будут ухудшены никоим образом.Поэтому для начала подберите подходящие объекты и обратитесь к опеке с заявлением о разрешении на таковой размен. Если опека безосновательно откажет-вы вправе обратится в суд.

Надеюсь была вам полезна. Если у вас есть намерение решить свою ситуацию в кратчайшие сроки, пожалуйста пишите, я окажу вам все необходимые услуги.