Перерасчет за воду при внесении показаний после поверки

ДОбрый день, в ноябре 2019 у меня закончилась поверка счетчика воды. последние показания я вносил в октябре. далее я сделал поверку в феврале 2020 года им передал показания счетчиков в УК. сейчас за апрель 2020 мне приходит перерасчет на 20 тыс. вправе ли Ук делать такие перерасчеты и куда жаловаться?

, Сергей, г. Москва
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Сергей. Рекомендую Вам обратиться с заявлением в Службу Государственной жилищной инспекции для проведения проверки. Но предварительно напишите заявление на перерасчет в УК и получите ответ, скорее всего отказ в перерасчете и приложите его к заявлению в Службу ГЖИ.

Готов помочь составить все необходимые заявления, для этого напишите в чат.