Здравствуйте, подскажите пож старшему сыну будет в декабре 18 лет, а третий ребёнок родится в январе, через месяц, мать уже не получит статус многодетной матери?

, Екатерина, г. Смоленск
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, статус многодетной матери действует, когда не менее трех детей являются несовершеннолетними, т. е. не достигшими 18 лет. Когда один из трех детей — совершеннолетний, мать не может претендовать на статус многодетной матери. Всего Вам доброго!