Могут ли органы ЗАГСа зарегистрировать брак женщины страдающей психическим заболеванием и мужчины находящегося под следствием, отпущенного под залог?

Лапшина, страдающая психическим заболеванием, и Петров, находящийся под следствием за совершенное преступление, отпущенный под залог, подали заявление в органы ЗАГСа для регистрации брака.

Могут ли органы ЗАГСа зарегистрировать их брак?

, Екатерина, с. Тоцкое
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Екатерина. Если Лапшина судебным решением не признана  недееспособной в связи с наличием психического заболевания, то брак может быть заключен.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.