Сокращение штата и выплата компенсаций

Предприятие сокращает 99% персонала,по соглашению сторон предлагают выплатить 2 оклада. Я мать двух несовершеннолетних детей(3 и 6 лет),какие условия я могу выдвигать и могут ли меня сократить?

, елена, г. Домодедово
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, конечно же могут сократить. Вы имеете право гарантийной выплаты, в соответствии со ст.180 ТК РФ.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Добрый день!

В этом вопросе важно понимать различие между «сокращением» и «увольнение по соглашению сторон».

Уволить Вас могут и в том и в ином случае, разница только суммах выплат денежных средств.