Здравствуйте, является ли возмещение морального вреда видом социального обеспечения?

Здравствуйте, является ли возмещение морального вреда видом социального обеспечения??????????????????

, Дарья, г. Копейск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет конечно, не является.

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Дарья, здравствуйте! Нет не является. Компенсация морального вреда регламентирована рядом норм Гражданского кодекса РФ, по своей правовой природе это правовой механизм для возмещения вреда.

Если у Вас есть нерешенные правовые проблемы рекомендую описать ситуацию в чате, приложить сканы (фото) всех документов по делу для качественной мотивированной консультации, выработки алгоритма решения проблемы и изготовления необходимых процессуальных документов. С уважением, Валерий Иванович Деуленко.

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Дарья, добрый день!

Нет, компенсация морального вреда видом социального обеспечения не является.