Если это временный перевод официально?

если это временный перевод официально ? Можно внести в трудовую? Мне Директор сказал нельзя... Но я же официально работала кассиром.. Почему тогда уборщица можно а кассиром нет

Она отказала.. Куда обратиться?

, Татьяна, г. Красноярск
Милица Петросова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна,

Согласно ст. 72.2. Трудового кодекса РФ,

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Согласно п. 4 Правил ведения  и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225),

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.

Поскольку в Вашей ситуации речь идет о временном переводе, то внесение записи о временном переводе в трудовую книжку не требуется и противоречит законодательству РФ.

Вместе с тем, Работодатель должен оформить приказ о временном переводе и подписать с Вами соглашение о временном переводе на другую работу.