Здравствуйте у меня от отца остался дом в Волгоградской области, а я сам проживаю в Москве, срок подачи

Здравствуйте у меня от отца остался дом в Волгоградской области,а я сам проживаю в Москве,срок подачи заявления истекает 5 мая,у меня нет возможности приехать,что сделать чтобы избежать решения этой проблемы через суд?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Направьте почтой заказным с описью заявление нотариусу и срок не будет пропущен. Кроме того, данные сроки в период объявленных президентом России нерабочих дней до 30 апреля, скорее всего, исчисляться не будут либо будут восстановлены.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А нужно ли мне заверять это заявление у натариуса по месту моего проживания?

Да., нужно. Затем сам нотариус направит все необходимые документы другому нотариусу.