Пенсионный фонд

Здравствуйте, подскажите что делать если есть подозрения, что работодатель не подает индивидуальные сведения и не перечисляет страховые взносы в ПФР?

, Кристина, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В можете сами это проверить через личный кабинет в Госуслугах. Если это не умеете делать обратитесь после карантина в МФЦ они вам откроют ваши сведения по стажу и по отчислениям, все вам скажут, сделают распечатку.   Работодатель должен делать перечисления.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ

Принят

Государственной Думой

8 декабря 1995 года