Права в комунальной квартире прописанным гражданам

Добрый день!

Моя мама является владелицей 1/3 части квартиры. Я и папа официально прописаны в данной квартире.

У нас возник конфликт с соседями, они утверждают что так как мы не являемся владельцами данной жил площади, то не можем пользоваться общей площадью (ванной, сан узлом, кухней и коридором). Прошу уточнить какими правами мы с папой обладаем. И на каком основании соседи утверждают что мы "никто".

Спасибо Вам большое!

, Евгения, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Евгения! Регистрация по данному адресу предоставляет Вам право пользования общей площадью. Все оплаты за коммунальные услуги начисляются на Вас наравне с остальными проживающими в квартире. Недовольным соседям порекомендуйте обращаться в суд, если они считают, что Вы ущемляете их права.