Вопрос: гризит ли мне какое-либо наказание за это действие?

Добрый день! Моя цель приобрести диплом и показать его родителям. Ни один работодатель его никогда не увидит. Вопрос: гризит ли мне какое-либо наказание за это действие?

, Александр, рзд. Большие Ключищи
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

УК РФ Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.