Как заменить паспорт в условиях карантина без гос услуг

Добрый день, мне нужно заменить паспорт в связи с 45 летием. Через гос услуги не могу, так как у меня не подтвержденная учетная запись, хотел подтвердить со старым паспортом, но мне отказались с просроченным паспортом подтверждать учетную запись. В связи с карантином все МФЦ закрыты. Проживаю в блажайшем Подмосковье. Как быть.? заранее благодарю за ответ.

, Александр, г. Москва
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр.

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству Российской Федерации обеспечить автоматическое продление паспортов, водительских прав и прочих документов на срок, который не должен быть меньше трех месяцев. Об этом глава государства рассказал во время видеоконференции с главами регионов.

Однако, пока документ не подписан, он не считается вступившим в силу. Следовательно, документы с датой действия до подписания нового указа, считаются недействительными.

Если у Вас есть сбербанк онлайн подтвердить учетную запись гос.услуг Вы можете через него.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, за развернутый ответ!