Можно ли рассчитывать на прекращение дела

Вопрос по 158 статье ук кража с банковской карты. Примерение сторон заявление написали. Чего ожидать на суде? Можно ли рассчитывать на прекращение дела

, Олег, г. Норильск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

 Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.