Переносится/продлевается отпуск если на больничном с кодом 03 в период с 19.03.20 г. По 01.04.2020 г. И как он оплачивается?

добрый день. оплачивается ли больничный с кодом 03 если он накладывается на ежегодный отпуск?Переносится/продлевается отпуск если на больничном с кодом 03 в период с 19.03.20 г. по 01.04.2020 г.

, Liudmila Basharova, г. Кандалакша
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

да, в соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 18.03.2020 N 294 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина» назначение и выплата пособия по временной нетрудоспособности осуществляется на основании листка нетрудоспособности ФСС по месту регистрации страхователя.

В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.