Могут ли приставы описать имущество родителей в квартире где прописан ребенок инвалид?

Могут ли приставы описать имущество родителей в квартире где прописан ребенок инвалид?мама не работает и получает деньги по уходу,а муж не является отцом,но имущество совместно нажитое в браке.

, Ольга, г. Москва
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Ольга!

Если должник проживает по адресу указанному в исполнительном документы, то не зависимо находится ли прописанный ребенок там или нет, судебный пристав-исполнитель вправе наложить ареста на имущество находящееся в данном помещении.

Если возникли вопросы Вы можете обратиться в чат

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если должник здесь фактически живет или прописан могут описать, если с него никак другим образом не получается получить долг.