Можем ли работать в карантин

Здравствуйте, наша организация занимается ремонтом складской техники, но это не основной вид нашей деятельности, мы обслуживаем торговые сети, которые торгуют товарами первой необходимости и сейчас в период карантина мы получаем заявки на ремонт от них. Можем ли мы работать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по
обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории
Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции
(COVID-19)»  возможно Вы относитесь к организации на которые не распространяется положения Указа: д)   организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Однако, в Вашем случае, желательно получить соответствующее разрешение в органах власти Вашего региона, т.к. могут быть дополнительные ограничительные нормативные акты Вашего региона

Удачи Вам!

С уважением,