Как поменять категорию годности В?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли изменить категорию В после 27 лет? В 2011 г. поставили гипертонию 1 ст. (была трудная семейная ситуация, поэтому давление скакало), с тех пор и на протяжении 9 лет давление и анализы в норме. На учете в поликлинике никогда до и после медкомиссии в военкомате не состоял, считаю, что гипертонию поставили ошибочно, а сейчас кардиологи не снимают диагноз, дают только справку о ремиссии. Подскажите, возможно ли как-то обжаловать этот диагноз и изменить категорию? Слышал, что при устройстве на контракт возможно повторное переосвидетельствование. Заранее спасибо!

, Иван, г. Иваново
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли изменить категорию В после 27 лет? В 2011 г. поставили гипертонию 1 ст. (была трудная семейная ситуация, поэтому давление скакало), с тех пор и на протяжении 9 лет давление и анализы в норме.

Иван

Добрый день! Уточните — вы срочную службу отслужили?

Подскажите, пожалуйста, возможно ли изменить категорию В после 27 лет?

Иван

У Вас заключение ввк на руках имеется?

На учете в поликлинике никогда до и после медкомиссии в военкомате не состоял, считаю, что гипертонию поставили ошибочно, а сейчас кардиологи не снимают диагноз, дают только справку о ремиссии.

Иван

Что за справка? Что там указано?

Подскажите, возможно ли как-то обжаловать этот диагноз и изменить категорию?

Иван

Сейчас обжаловать не сможете много времени прошло. Необходимо повторное освидетельствование.

Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.
Слышал, что при устройстве на контракт возможно повторное переосвидетельствование. Заранее спасибо!

Иван

Вы хотите поступить на службу по контракту? При поступлении на службу прохождение ВВК обязательно. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

Иван
Клиент, г. Иваново

Добрый день! Уточните — вы срочную службу отслужили?

Бадасюк Владимир

Срочную не служил из-за диагноза

Иван
Клиент, г. Иваново

У Вас заключение ввк на руках имеется?

Бадасюк Владимир

заключения нет, только в карточке некоторые обследования