Могу ли я за него на работе получить аванс/зарплату?

Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске. Муж пропал без вести. Осталась без средств. Он единственный кормилец, у меня только пособие на ребёнка. Могу ли я за него на работе получить аванс/зарплату?

, Алёна, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можете получить, если у вас имеется соответствующая доверенность.

Алёна
Клиент, г. Краснодар

Доверенности нет. Пропал неожиданно, подали на розыск. Есть только военный билет, фото паспорта и свидетельство о заключении брака.

Вряд ли работодатель на это пойдет. Но все тут уже зависит на усмотрение работодателя.

Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день! Если у вас есть нотариальная доверенность от супруга, то можете получить его аванс/зарплату.

Если консультация оказалась полезной для Вас — прошу оценить.

Удачи Вам!

Алёна
Клиент, г. Краснодар

Доверенности нет. Пропал неожиданно, подали на розыск. Есть только военный билет, фото паспорта и свидетельство о заключении брака.