Положено ли пособие на детей от 3 до 7

Семья сына из 4 человек проживает в нашем доме, мы проживаем отдельно по другому адресу, но прописаны вместе с ними, еще там же прописан мой старший сын ,который тоже проживает по другому адресу в месте со своей семьей. Может ли семья моего младшего сына получить пособие на детей от 3 до 7 лет,если ихний доход не превышает прожиточный минимум.Сейчас требуют справку о составе семьи на всех зарегистрированных. Почему в их доход считают доход старшего сына ,если у него своя семья и он живет отдельно,так же мы живем отдельно ,,,,

, Калчина Надежда Николаевна, г. Приморско-Ахтарск
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Субъекты РФ вправе устанавливать требования, в соответствии с которыми семьи, имеющие детей, признаются нуждающимися в поддержке в целях предоставления им ежемесячной выплаты согласно Указу Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”.

Поэтому надо знакомиться с нормативными актами вашего региона для определения критериев нуждаемости семьи.

Возможно, что в Вашем регионе установлен минимальный размер жилой площади на проживающего в жилом помещении для признания семьи нуждающейся.

Если Вы остались довольны консультацией, поставьте, пожалуйста, положительную отметку.