Какой конкретный пример подходит по данный пункт?

в ФЗ об "орд" есть следующий пункт, в котором прописано: "Поручения следователя, руководителя следственного органа, дознавателя, органа дознания или определения суда по уголовным делам и материалам проверки сообщений о преступлении, находящимся в их производстве.". Какой конкретный пример подходит по данный пункт?

, Алина, г. Красноярск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здраквствуйте Алина! ФЗ «Об ОРД» в части дачи-исполнения отдельных поручение находит отклик в соответствующих нормах УПК РФ. Например УПК РФ предусматривает двавида поручений следователя: поручения органу дознания по месту производства следствия (п. 4 ч. 2 ст. 38 УПК) и поручение органу дознания или другому следователю вне места следствия (ч. 1 ст. 152 УПК). К органам дознания в том числе относятся и органы осуществляющие ОРД. Пример: при расследовании уголовного дела по ст. 228 УК РФ следователь дает поручение органу дознания провести ОРМ, направленные на установление лица, сбывшего наркотики, следов преступления. Так же может провести отдельные следственные действия, например допрос свидетелей, осмотр, производство обыска итд