Здравствуйте меня зовут Гуля мне 25 лет у меня Мама гражданка РФ с постоянной пропиской Самарской область, город Самара но она умерла могу ли я взять гражданство РФ свидетель

Здравствуйте меня зовут Гуля мне 25 лет у

меня Мама гражданка РФ с постоянной пропиской Самарской область, город Самара но она умерла могу ли я взять гражданство РФ свидетель. ьством смерти

Я гражданка Киргизии

, Гуля, Бишкек
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ.

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Гуля.Вы можете попробовать получить вид на жительство, а потом гражланство РФ по программе носителя русского языка, т.к по прямой восходящей линии Ваша мать постоянно проживала в РФ. Но ВЫ должны свободно владеть русским языком.В остальных случаях для получения гражданства РФ в упрощенном порядке по родителям требуется, что бы они были живы.

Если у Вас остались ко мне вопросы и требуется помощь, можете обратиться ко мне в чат, услуга платная.