Увольняюсь с работы.Не отдают отгулы на период отработки двух недель

Увольняюсь с работы.Установили отработать две недели.Есть отгулы в количестве 86 часов.Работадатель не хочет отдавать отдавать отгулы.Говорит должен продолжать работать.На сколько это законно?

, Максим, г. Новокузнецк
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В соответствии с ч. 4 ст. 153 Трудового кодекса РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит

Работник имеет право по согласованию с работодателем выбрать другой день отдыха взамен первоначально согласованного дня отдыха, например, в целях использования этого дня до увольнения.

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат

Добрый день,

В соответствии с ч. 4 ст. 153 Трудового кодекса РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит

Работник имеет право по согласованию с работодателем выбрать другой день отдыха взамен первоначально согласованного дня отдыха, например, в целях использования этого дня до увольнения.

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат