Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Здравствуйте, от центра занятости в 2019году я прошла обучение на курсах на парикмахера. По окончании курсов 7 мес проработала парикмахером без оформления. Сейчас, в период карантина в стране, я решила встать на биржу, т.к парикмахерские салоны попали под запрет и я не работаю. В Центре занятости мне сказали, что могут мне предлагать любую работу, а в частности продавцом-консультантом, т.к в трудовой книжке последняя запись именно по этой специальности. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

, Мария, г. Архангельск
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Правомерно. Центр занятости имеет право предлагать вам любую работу, исходя из имеющихся вакансий и ваших профессиональных навыков.