Как устроиться медработнику на работу?

Добрый день! Я медицинская сестра. 10 марта получила диплом о переподготовке, затем должна была быть первичная специализированная аккредитация. После которой можно устраиваться на работу (я сидела сначала в декрете, потом год с ребенком дома). Но аккредитацию по всей стране не начали. И перенесли на неизвестный срок. А 3 апреля 2020 года вышло постановление правительства N440, в котором говорится, что «При наступлении в период действия настоящего постановления срока подтверждения соответствия обязательным требованиям, предусматривающим повторную аккредитацию — решение о переносе сроков прохождения данной процедуры на период до 12 мес. И в приложении 2 к этому постановлению Перечень форм разрешительной деятельности: аккредитация специалистов на право осуществления медицинской деятельности. Могут ли меня на основании этого постановления принять на работу без аккредитации?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ольга, пытайтесь! )) А могут или не могут — это же гадания бессмысленные. Делайте всё, чтобы получить работу, если она вам нужна. И делайте много попыток и в разные лечебные учреждения. Сейчас квалифицированные медицинские руки везде нужны — даже студентов привлекают для работы в больницах.