Можно ли переделать или расторгнуть приватизацию?

Можно ли переделать или признать ,расторгнуть приватизацию.если при приватизации квартиры отказался от своей доли в пользу брата и его сына путем того что ввели меня в заблуждение остался просто прописан.другого жилья не имею.Квартиру приватизировал брат с долгами по жкх с целью продажи

Уточнение от клиента
На момент отказа в приватизации я не знал что добровольно отказался от собственности.и заявление никакого что отказываюсь от участия нотариусу не писал
, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приватизацию можно отменить через суд, но не на тех основаниях, что указаны в вопросе. В любом случае Вы добровольно отказались от участия в приватизации.

А что по поводу наличия долгов, уточните?

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.