Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу:Гражданин Иванов посчитал, что муниципальный орган по его месту жительства незаконно вынес решение о наложении на него штрафа. Суд отказал в рассмотрении жалобы, сославшись на то, что по месту жительства данная жалоба не была рассмотрена. Верно ли разъяснили Иванову его права в суде?

, Даниил Дмитриевич Иванов, г. Благовещенск
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Даниил Дмитриевич!

В соответствии с п.1 ст. 30.1 КоАП РФ, Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.

Всего Вам доброго!