Меня преследует психопат

добрый день,меня преследует псих,у него брэд ревности,он угрожает жизни и здоровью мне и моему сыну,он решил что я его женщина и всячески следит за мной,приезжает к квартире ,я вызываю полицию,приезжает на работу ,вызываю полицию,но его всегда отпускают за неименеем состава преступления.это двится 2 года.куда мне обратиться за помощью?

, Вера, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вера! Вам следует записать его угрозы, и написать заявление в полицию. Если полиция будет бездействовать, то вам нужно будет написать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру в соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию пытайтесь добиться возбуждения УД. Ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Отказ в возбуждении УД можете обжаловать в прокуратуре.

Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!
Вам необходимо не вызывать полицию, а на прямую написать туда заявление ссылаясь на

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Чтобы подвердить это можете записать угрозы на диктофон. Тогда будут обязаны возбудить уголовное дело

В настоящее время заявление можно подать электронно

Всего доброго!

Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вера!

Проблема ужасная, я Вас понимаю, однако сотрудники правоохранительных органов отказывают в возбуждении уголовного дела, т.к. он ничего противоправного не совершает или его действия малозначительны для возбуждения уголовного дела.

Согласно:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Для того, что бы возбудить уголовное дело по данной статье необходимы прямые угрозы, например замах каким-либо предметом над жизненно-важными органами. Наличие только лишь словесных угроз не образует состав преступления.

Звоните постоянно, при первой возможности. Также вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру о том, что сотрудники полиции не принимают в отношении данного гражданина каких-либо профилактических мер.