Повторное лишение прав до вступления в силу решения о первом лишении

Здравствуйте меня зовут Дмитрий. У меня такая ситуация, лишили меня Водительского удостоверения, за езду в не трезвом состоянии. Дали 1.6 и 30000штрафа ,потом меня опять ловят в течении десяти дней ещё раз, но первое Постановление не вступила в силу. Получил письмо, судебное за второе нарушение, в нем написано, Административный штраф 30000 тысяч и 1.9 не управлять транспортным средством. Вот не могу одного понять, или мне добавили три месяца или ещё сверху дали 30000. И 1.9 Не управлять транспортным средством. Объясните мне Пожалуйста может быть такое что бы на штраф дали ещё штраф.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если второе нарушение вы совершили до вступления в силу решения о штрафе по первому нарушению, то вам могут назначить снова штраф и лишение, что вероятно и сделали. Теперь оба штрафа и оба срока лишения суммируются.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. В соответствии с ч. 1 ст. 4.4 КоАП РФ при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
Таким образом, во второй раз Вам снова назначили административное наказание в виде лишения сроком на 1.9 и штраф в размере 30 000 рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.