Что будет с просроченными задолженностями после окончания льготного периода при оформлении каникул?

Добрый день! Длительная просрочка по кредиту. Имеется просроченный основной долг, просроченные проценты и пени. Если взять кредитные каникулы по 106ФЗ что будет с просроченными задолженностями после окончания льготного периода?

, Светлана, г. Москва
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Светлана

В принципе если имеется задолженность, Вам и не дадут такие каникулы. Да и смысла нет, если не оплачиваете. Т.к. если будут предоставлены такие каникулы проценты все равно будут начисляться на просроченную сумму основного долга

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, что ответили. На каком основании не дадут? В законе п. 14 ст. 6 говорит, что проценты и пени фиксируются. А далее есть описание, что фиксированные задолженности оплачиваются после всех платежей. Вот и возник вопрос, что вот такие не плательщики могут пользоваться данным законом!