Справку в наркодиспансере не дают, хотя по анализам совершенно чист уже больше полугода

После лечения в наркодиспансере данные передали в прокуратуру, потом в суд, признали утратившим право управления транспортным средством. Правоноарушения не было. В наркодиспансер доставили на скорой которую вызвал сам. По правовой неграмотности дал согласие на учет. Теперь не знаю как вернуть права. В решении суда нет конкретного срока - до улучшения мед.показаний. Справку в наркодиспансере не дают, хотя по анализам совершенно чист уже больше полугода

, АНДРЕЙ, г. Краснодар
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Андрей, добрый день!

Вы можете официально обратиться в наркологический диспансер с заявлением о снятии вас с учета. Вам в любом случае должны дать официальный ответ на ваше обращение. Если этот ответ вас не устроит, тогда вы вправе обжаловать данный ответ в судебном порядке. При рассмотрении дела в суде вы можете ходатайствовать о проведении в отношении вас судебной наркологической экспертизы. Если эксперты придут к выводу, что вы уже не страдаете наркотической зависимостью, тогда суд примет решение о снятии вас с учета в наркологическом диспансере.

Надеюсь мой ответ на ваш вопрос будет для вас полезен!