Можно ли при приватизации квартиры использовать отказ родственника от приватизации от 2012 года?

здравствуйте хочу узнать по поводу квартиры мой отец с его мамой хотели приватизировать кв отца брат выслал отказное письмо то что он не прентиндует на приватизацию кв письмо было заверено нотариусом в 2012 году можно сейчас подать это письмо на приватизацию в 2020 году там стоит просто число с какого числа оно было сделана эта справка а срок годности этой справки нету отец прописан в этой кв а брат вписан в ордер отец на себя уже сделал договор социального найма на жилье ?

, Алексей, г. Иркутск
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алексей! Законом на предусмотрен срок действия отказа от приватизации. А связи с этим, оформленный  Вашим братом в 2012 году отказ от приватизации имеет юридическую силу с настоящее время и может быть подан в соответствующий орган при оформлении приватизации. Всего Вам доброго!