Могут ли бывшая жена или ребенок мужа претендовать на купленное им после развода в ипотеку жилье?

Здравствуйте.Мой муж развелся с бывшей женой с сразу же купил квартиру в ипотеку.При продаже этой квартиры,может ли его жена и его ребенок от первого брака претендовать на эту квартиру

, рита, г. Усть-Катав
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Рита! Если Ваш супруг купил квартиру после официального развода с бывшей супругой, то данная квартира является его личной собственностью, и он может распорядиться квартирой по своему усмотрению. Таким образом, бывшая супруга и ребёнок не имеют право заявлять о своих  правах на данную квартиру при ее продаже. Всего Вам доброго!